Финал Всероссийского конкурса «Я – исследователь»

В Сочи завершился Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и учеников начальных классов «Я - исследователь». Участниками стали представители 25 регионов страны от 4 до 10 лет.

Торжественное открытие мероприятия прошло в оздоровительном комплексе «Дагомыс» 29 мая. В этот же день состоялась стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников. На финальном этапе представлены 219 детских работ в четырёх номинациях. «Я — исследователь» — единственный в стране смотр такого рода для детей. Впервые он прошел в 2005 году в Москве. После этого начали проводиться региональные этапы. Финал Всероссийского конкурса четвертый год подряд принимает Сочи. Работы оценивали компетентное жюри, в состав которого входят представители вузов и образовательных организаций Москвы, Краснодара, Свердловской и Нижегородской областей. Этот конкурс замечателен тем, что наибольшее количество детей приехали практически со всей страны, начиная от Калининграда до Владивостока, от Саха(Якутия) до Сочи. Все работы были очень интересные, насыщенные. Омскую область на конкурсе вместе с другими детьми региона представлял обучающийся 4 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Роман Гравченко, победитель регионального этапа конкурса. Воспитанник Светланы Николаевны Алексеёнок получил сертификат участника Всероссийского конкурса.

Впереди у Романа – новые проекты, а значит, и новые победы.

04.06.2018 15:21