04 июня 2018 года, 15:17

Итоги проведения аттестации работников животноводства в сельскохозяйственных организациях

По результатам зооветучёбы, проходившей с января по апрель 2018 года в сельскохозяйственных организациях Кормиловского муниципального района, которую проводили специалисты хозяйств, была проведена комиссионно аттестация животноводов.

В состав аттестационной комиссии входили:

- председатель комиссии – главный специалист управления сельского хозяйства Баглай О.В.
- главные зоотехники, начальники отдела кадров, экономисты хозяйств.

Аттестацию прошли 36 человек. «Мастер животноводства I класса» - присвоено 18 работникам. «Мастер животноводства II класса» также присвоено 18 работникам. Необходимо отметить, что из года в год знания животноводов повышаются как в технологии производства, так и в области экономики.

По результатам аттестации, Управление сельского хозяйства Кормиловского муниципального района издает приказ, по которому в хозяйствах производится доплата за классность:

За I класс – 15%;
За II класс – 10%.

Это отражается как на повышении производительности труда, так и на производственной дисциплине.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/06/04/1528100498251.html