25 мая для учащихся 3-х классов специалисты ЦТРК «Раздолье» подготовили и провели познавательно-игровую программу «В гостях у самовара».
В гостях у самовара

Заведующая ЦРТК Попутько Т.Н. познакомила детей с историей русского самовара, его роли и значении в жизни человека. А сколько загадок, пословиц и частушек есть про самовар! Часто самовар описывался и в произведениях русских классиков.

Мастерица Колыхалова А.С. провела мастер-класс по изготовлению русской традиционной куклы «Мамки», и все ребята изготовили такую куклу-оберег своими руками. Режиссер массовых представлений Баженова Н.А. познакомила детей с русскими народными подвижными играми, в которых дети приняли самое активное участие.

В завершении программы для детей был накрыт стол с самоваром и блинами.

01.06.2018 08:26