30 мая 2018 года, 07:49

Добрый свет библиотек

25 мая в Центральной библиотеке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек. В уютном зале библиотеки в этот день собрались коллеги, ветераны библиотечного дела, читатели и почетные гости.

В адрес работников библиотек прозвучало много добрых слов и поздравлений. С наилучшими пожеланиями к присутствующим обратилась исполняющая обязанности Председателя комитета по культуре Администрации Кормиловского муниципального района Елена Владимировна Баева. За добросовестный труд и активное участие в пропаганде чтения работники библиотек были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами.
Почетной грамотой Министерства культуры Омской области награждена – Павлова Г.А. – заведующая Поселковой библиотекой.

Благодарственным письмом Министерства культуры Омской области награждена – Русакова И.В. – библиограф Детской библиотеки. Почетной грамотой Администрации Кормиловского муниципального района награждены: Степанова Т.В., Пугаченко Т.В. Благодарственным письмом награждены: Лангеман Г.И., Алексеева Е.И., Коновалова Т.В., Алексеева О.В.

Почетной Грамотой Комитета по культуре Администрации Кормиловского муниципального района награждены: Фриц Е.Н., Ганке Т.Ф. Благодарственным письмом награждены, Варкентин А.А., Блех С.Л., Кабанцева М.В. Директор Центральной библиотеки Коропец Т.А. поздравила коллег с профессиональным праздником и 40-летием основания централизованной библиотечкой системы в Кормиловском районе. В этот день была открыта электронная Доска почета. Сертификаты были вручены Колисниченко Любови Ивановне – заведующей Сыропятской библиотекой, Василенко Татьяне Константиновне – заведующей Новосельской библиотекой, Беззубовой Валентине Демьяновне – заведующей Борчанской библиотекой, Кудрявцевой Наталье Николаевне – главному библиотекарю Детской библиотеки, Ворожейкиной Надежде Михайловне – библиотекарю Спайковской библиотеки.

В этот день были вручены благодарственные письма лучшим читателям библиотеки:

В номинации «Лучшая читающая семья» были отмечены - Шамбер Л. В. и Шамбер В. Н., Соколова Г. А. и Соколов А. И.
В номинации «Лучшая семья, читающая периодические издания» - Кошкина М.В. и Кошкин А.Н.
В номинации «Лучший читатель новинок» - Ивлева Т. Л.
В номинации «Лучший читатель детективов» - Литвинов А. Н.
В Номинации «Лучший читатель книг, отмеченных литературными премиями» - Семенчук Н. Н.
В номинации «Лучший читатель научно-популярной литературы» - Потапова В. В.
В течении праздничного мероприятия выступал образцово вокальный ансамбль «Калейдоскоп».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Прошедший праздник еще раз подтвердил важность и незаменимость библиотечной профессии в жизни современного общества.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/05/30/1527641235977.html