25 мая 2018 года в зале заседаний Администрации Кормиловского муниципального района под председательством Главы муниципального района А.Т. Мендубаева состоялось заседание коллегии.
Коллегия при Главе Кормиловского муниципального района

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах отопительного сезона 2017/2018 годов и задачах по подготовке жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Кормиловского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2018/2019 годов. Об исполнении топливно-энергетического баланса за 2017/2018 годы в Кормиловском муниципальном районе

2. О реализации комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности на территории Кормиловского муниципального района

Были подведены итоги отопительного сезона в Кормиловском муниципальном районе 2017/2018 годов:

Отмечено, что несмотря на определенные сложности отопительный период в Кормиловском районе начался вовремя. В очень короткий промежуток времени выполнен основной комплекс мероприятий для подготовки и начала отопительного сезона в Кормиловском муниципальном районе. Было создано муниципальное унитарное предприятие Кормиловского городского поселения МУП «ТеплоЭнергоСервис». Впервые за многие годы предприятие начало свою работу без долгов предыдущих организаций. Предприятием в полной мере проведены работы по подготовке котельных к отопительному периоду. В период запуска котельных было выявлено и устранено 7 аварий на сетях теплоснабжения.

Отопительный сезон проходил без срывов, оборудование котельных работало удовлетворительно, отклонения технических параметров до опасных значений не допускались. Основными проблемами в период прохождения отопительного периода в Кормиловском муниципальном района:

- потери тепловой энергии, в связи с несанкционированным водоразбором теплоносителя, что привело к дополнительным расходам предприятия теплоснабжения;
- высокий износ котельного оборудования;
- износ водопроводных сетей.

Администрацией Кормиловского муниципального района разработан и утвержден план мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Кормиловского муниципального района к работе в осенне-зимний период 2018/19 года Намечены конкретные сроки подготовки объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения к осенне-зимнему периоду 2018/19 в Кормиловском муниципальном районе.

В целях обеспечения пожарной безопасности и предупреждения гибели людей при пожарах на территории Кормиловского муниципального района рассмотрены и обсуждены основные вопросы и проблемы, возникающие в процессе реализации Комплекса мероприятий по повышению эффективности принимаемых мер по обеспечению пожарной безопасности и предупреждению гибели людей при пожарах на территории Кормиловского муниципального района, а также вопросы о противопожарном состоянии населенных пунктов, объектов жилищного фонда, с заслушиванием ответственных должностных лиц.

В работе коллегии приняли участие главы поселений, руководители структурных подразделений Администрации района, руководители организаций. По итогам рассмотрения вопросов коллегии приняты соответствующие решения, даны поручения исполнителям и установлены сроки исполнения.

30.05.2018 07:34