Региональный конкурс - проект «Молодёжный бизнес - инкубатор «Точка роста-2018»

В мае месяце обучающиеся МБОУ «Немировская СОШ» и МБОУ «Некрасовская СОШ» стали активными участниками регионального конкурса - проекта «Молодёжный бизнес - инкубатор «Точка роста-2018», который проходил в здании областного Конгресс-холла в г. Омске.

В проекте приняли участие обучающиеся 8-11 классов в возрасте от 14 до 18 лет, проживающие на территории муниципальных районов Омской области и города Омска. В этом учебном году проект «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста» успешно реализован в Омском, Азовском, Любинском, Шербакульском, Таврическом, Большереченском и Муромцевском муниципальных районах Омской области, а также в школах города Омска
В рамках конкурса участники презентовали проекты в четырех номинациях «Свое дело», «Агробизнес», «Социальное предпринимательство», «Реализуем проект».

В региональном конкурсе приняли участие Министр финансов Омской области, Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, заместитель министра экономики Омской области, руководители компаний-партнеров Вимм-Билль-Данн, сеть магазинов «Низкоцен», «Курочка рядом», «ИТБ-компани», Образовательный центр «Перспектива», Торгово-офисный комплекс «Флагман», «Панорама Такси», Джоуль парк.

В мероприятиях Регионального конкурса проекта приняли участие более 400 школьников Омской области. По итогам конкурса школьники, занявшие призовые места, получили денежные призы и подарки от партнеров проекта.

25.05.2018 15:31