25 мая 2018 года, 15:29

II Форум Российского движения школьников «Россия начинается с тебя»

Обучающиеся Кормиловского района приняли участие во II Форуме «Россия начинается с тебя» вместе с 2 тысячами ребят, участников детских общественных организаций и объединений Омской области.

Мероприятие проводилось под эгидой Российского движения школьников и уже успело стать главным событием среди активных детей, участвующих в общественной жизни своих территорий. В форуме принял участие Врио губернатора Омской области Александр Бурков. С приветственным словом он обратился к детям, вожатым и педагогам со сцены на территории историко-культурного комплекса «Омская крепость», тем самым торжественно открыв мероприятие.

Почётную миссию – повязать главе региона галстук РДШ и вручить памятный подарок - было предоставлено членам Всероссийского экологического Совета РДШ, обучающимся 8 класса МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Гиталу Артёму и Бекреневой Кристине.

После торжественного шествия от Омского государственного академического театра драмы по улице Ленина и улице Партизанской основные мероприятия форума развернулись на творческих площадках историко-культурного комплекса «Омская крепость» и в гимназии № 19.

Для ребят в этот день работала «Академия РДШ» – мастер-классы и диалоговые площадки. Школьники встретились с активистами РДШ, познакомились с направлениями деятельности студенческих отрядов, посетили игровые обучающие программы, тематический квест волонтеров Победы, приняли участие в казачьих играх, прослушали лекторий о поисковом движении России. На одной из площадок под названием «Сила РДШ» состоялись спортивные состязания, на площадке «Танцуй с РДШ» прошёл данс-баттл, а также состоялась акция «Добрый пленэр».

Юные художники на открытом воздухе рисовали городской пейзаж с помощью акварельных красок, гуаши, цветной пастели. На протяжении всего пленэра модераторы консультировали участников, помогали им правильно выбрать ракурс. В рамках старта акции участники принесли с собой детские книги, которые обменяли на памятный сертификат «Я делаю добро». Подарки от участников по итогам акции будут направлены в специализированные детские учреждения. Работы будут представлены сразу же на выставке по итогам пленэра, а в социальных сетях регионального отделения Российского движения школьников и информационных ресурсах образовательных организаций художники разместят фотографии своих работ с хештегами #РДШ и #ДобрыйПленэр.

Завершился Форум грандиозным флеш-мобом. Во время закрытия состоялось награждение победителей и призеров конкурсов футболками и значкам с символикой РДШ. Кристина Бекренева в числе самых активных лидеров РДШ была награждена Благодарственным письмом регионального отделения РДШ. Районная детская общественная организация Кормиловского района «Детское содружество», активно реализующая направления деятельности РДШ в регионе, получила в подарок флаг.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/05/25/1527237176223.html