18 мая для студентов БПОУ «Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум «Кормиловский», а также учащихся МБОУ «Георгиевская СОШ», МБОУ «Сосновская ООШ, МБОУ «Победительская СОШ», МБОУ «Черниговская ООШ» был проведен Всероссийский показ фильмов «Перерыв на кино», посвященный 73-й годовщине со Дня Великой Победы.
Кинолекторий «Перерыв на кино»

Все картины - лауреаты молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», а их создатели - старшеклассники и студенты. Цель мероприятий - в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

В программе кинолектория студентам были представлены фильмы: «Яблоня», документальный фильм «Бакуров», «Путешествие Жука на войну и обратно», «Три письма». Организатором Всероссийского показа выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» в рамках одного из направлений своей работы - молодёжного проекта «Перерыв на войну» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

23.05.2018 07:37