13 мая 2018 года в выставочном зале исторического парка «РОССИЯ – Моя история» состоялось торжественное закрытие выставки-конкурса, посвященной Великой Отечественной войне.
Областная выставка-конкурс детского рисунка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне

Выставка - конкурс проводилась при поддержке Министерства культуры Омской области с 30 апреля - по 13 мая 2018 года. Цели и задачи выставки-конкурса – это выявление и поддержка талантливой молодежи и одаренных детей; развитие творческого потенциала подрастающего поколения; сохранение памяти народного подвига; знакомство с историей государства; духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Для участия в выставке-конкурсе были приглашены учащиеся художественных школ и художественных отделений ДШИ из города Омска и муниципальных районов Омской области. Около 200 работ были отобраны членами жюри для выставки. Юные художники Кормиловской ДШИ приняли участие в вернисаже и получили следующие результаты:

- Пащенко Дарья – лауреат II степени (преподаватель - Царёва Марина Владимировна);
- Деревянко Дарья – лауреат II степени (преподаватель - Царёва Марина Владимировна);
- Коллективная работа - Диченко Софья, Жесткова Екатерина, Романова Вера, Сикорская Татьяна Дарья – лауреат II степени (преподаватель - Царёва Марина Владимировна);
- Проничева Екатерина– лауреат III степени (преподаватель - Царёва Марина Владимировна);
- Артемьева Мария – диплом участника (преподаватель - Царёва Марина Владимировна);
- Алексеенко Алиса – диплом участника (преподаватель – Дубовая Елена Вячеславовна).

Молодцы, ребята, желаем дальнейших творческих успехов!!!

15.05.2018 15:52