11 мая 2018 года состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Кормиловского муниципального района за 2017 год. Мероприятие проходило в Районном доме культуры р.п. Кормиловка с участием депутатов Совета Кормиловского муниципального района, представителей Администрации Кормиловского муниципального района, органов местного самоуправления поселений, политических партий и общественных организаций.
Проведены публичные слушания "Об исполнении бюджета Кормиловского муниципального района за 2017 год"

Провела публичные слушания председатель Совета Кормиловского муниципального района Энверова С.А. Основным докладчиком выступила председатель комитета финансов Латышева Г.Д.

В выступлении сделан акцент на следующих моментах: в 2017 году была обеспечена реализация "майских" указов Президента Российской Федерации, мероприятий муниципальных программ в условиях недостаточности объемов бюджетного финансирования. Основные обязательства районного бюджета были выполнены, несмотря на снижение налоговых и неналоговых доходов.

Районный бюджет за 2017 год исполнен: по доходам в сумме 524,4 млн. рублей, что на 8,8 процентов выше уровня 2016 года, по расходам в сумме 530,4 млн. рублей, что на 10,6 процентов выше уровня предыдущего года. Дефицит районного бюджета по итогам года составил 6,0 млн. рублей, источник покрытия которого являлся переходящий остаток средств, образованный на 01.01.2017 года.

В рамках программно-целевого метода израсходовано 99,6 процентов от общего объема расходов бюджета. В 2017 году осуществлялась государственная поддержка сельского хозяйства, средства направлялись на решение вопросов национальной безопасности, образования, культуры, развитие спорта, поддержку малого и предпринимательства, решение других вопросов, в рамках установленных полномочий. Приоритетное финансирование было направлено на социальные расходы, доля которых составила более 80,7 процента. В 2017 году в полном объеме обеспечено финансирование мер социальной поддержки.

В ходе слушаний прозвучали также выступления руководителей структурных подразделений Администрации Кормиловского муниципального района. Говорили об исполнении районного бюджета по поступлению доходов от использования муниципального имущества, об исполнении районного бюджета по разделам «Образование», «Культура», были названы показатели, характеризующие экономическое состояние района. В заключение слушаний, председатель Контрольно - счетной комиссии Шмелева В.П. рекомендовала депутатам Совета Кормиловского муниципального района, принять отчет об исполнении районного бюджета за 2017 год.

Завершая слушания, Энверова С.А. поблагодарила участников публичных слушаний за работу и сообщила, что вопрос об исполнении районного бюджета за 2017 год будет рассмотрен на заседании Совета Кормиловского муниципального района.

Подробно ознакомиться с итогами исполнения бюджета Кормиловского муниципального района за 2017 год вы можете в разделе «Отраслевая информация» - «Открытый бюджет».

14.05.2018 15:59