14 мая 2018 года, 10:38

На территории Омской области объявлен противопожарный режим

С 3 мая по 10 июня на территории Омской области объявлен противопожарный режим из-за осложнений с лесными возгораниями.

Это значит, что категорически запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы, в том числе выжигать сухую траву и стерню. Органам местного самоуправления поручено обеспечить контроль за соблюдением запрета на сжигание мусора, разведение костров, а так же проверить наличие защитных минерализованных полос.

В период противопожарного режима, введенного на территории Омского региона, сумма штрафа увеличивается вдвое. Сейчас размер штрафа для физических лиц составляет до 4 тыс. рублей, должностные лица могут быть оштрафованы на сумму до 30 тыс. рублей, ИП на сумму до 40 тыс. рублей и юридические лица на сумму до 400 тыс. рублей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/05/14/1526269241688.html