С 3 мая по 10 июня на территории Омской области объявлен противопожарный режим из-за осложнений с лесными возгораниями.
На территории Омской области объявлен противопожарный режим

Это значит, что категорически запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы, в том числе выжигать сухую траву и стерню. Органам местного самоуправления поручено обеспечить контроль за соблюдением запрета на сжигание мусора, разведение костров, а так же проверить наличие защитных минерализованных полос.

В период противопожарного режима, введенного на территории Омского региона, сумма штрафа увеличивается вдвое. Сейчас размер штрафа для физических лиц составляет до 4 тыс. рублей, должностные лица могут быть оштрафованы на сумму до 30 тыс. рублей, ИП на сумму до 40 тыс. рублей и юридические лица на сумму до 400 тыс. рублей.

14.05.2018 10:38