С 4 по 6 мая в г. Омске проходил XVIII Межрегиональный фестиваль русской традиционной культуры «Егорий Хоробрый».
«Егорий Хоробрый»

6 мая ЦТРК «Раздолье» принял участие в ярмарке ремесел, на которой мастера Кормиловского района представили разнообразные виды декоративно-прикладного творчества: Шаламова Г.В. и Кукаренко А.Н. (глиняная игрушка), Савельева С.А. (традиционная орнаментальная варежка), Колыхалова А.С. (тряпичная кукла), Попутько Т.Н. (вязаное кружево), Таричко Л.И. (текстильная игрушка).

Впервые в областной ярмарке приняли участие мастера Шинько В.А. из с. Георгиевка (плетение корзин из лозы) и Запорожец К.П. из с. Новоселье (вышивка крестом).

11.05.2018 14:43