У времени есть своя память-история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней.
"Великие битвы Великой Отечественной"

7 мая для учащихся 8-го класса Кормиловской СОШ № 1 в Кормиловской центральной библиотеке прошел вечер, посвященный Дню Победы. В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали всем присутствующим о битвах Великой Отечественной войны, которым в этом году отмечается 75 лет: битва за Кавказ, Сталинградская битва, Курская битва, а также прорыв блокады Ленинграда.

Звучали стихотворения на военную тему, демонстрировались видео хроники военных лет. Здесь же была оформлена книжно-иллюстративная выставка "Я помню! Я горжусь!". На выставке представлены книжные издания, раскрывающие подвиг нашего народа в крупных битвах Великой Отечественной войны.

Мы не должны забыть кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века. Помнить, чьими наследниками мы являемся и кем должны гордиться.

11.05.2018 13:45