11 мая 2018 года, 12:08

Не забывай те грозные года!..

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем вместе с ветеранами этот прекрасный и трагичный праздник…

Уже традиционно для жителей Кормиловского района, приглашенных ветеранов ВОВ, вдов участников ВОВ - 9 мая у Мемориала памяти прошел торжественный митинг «Слезы Победы», посвящённый 73-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.

В этот день дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне выразили:

- Глава Кормиловского муниципального района А.Т. Мендубаев;
- Председатель Совета Кормиловского муниципального района С.А. Энверова;
- Благочинный Кормиловского района, настоятель Свято-преченного храма, Протоиерей С.Н. Парамут.

Поздравил своих Фронтовых товарищей с праздником Великой Победы - Ветеран Великой Отечественной войны Я.Д. Могилкин, пожелав всем мирного неба над головой, а молодому поколению – любить, беречь и защищать свою Родину!

"…Поклонимся великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам,
И маршалам страны и рядовым,
Поклонимся и мёртвым и живым,