10 мая 2018 года, 09:06

VI Областной фестиваль-конкурс немецкой культуры «Классика и современность»

28 апреля, уже шестой год подряд, на конкурс собрались юные таланты Омской области. В селе Азово, где проходят конкурсные испытания, приехали ребята из Лузинской, Одесской, Таврической, Большереченской, Ключевской, Ачаирской, Горьковской, Кормиловской, Полтавской школ искусств, а также г. Калачинск и Тара.

Как обычно, участники фестиваля демонстрировали свое знание и исполнение лучших произведений немецкой культуры в области музыкального искусства. На сцене звучала музыка Баха и Бетховена, Кулау и Шумана, Моцарта и Шуберта, других композиторов Германии и Австрии.

К сожалению, волнение помешало юным музыкантам нашей школы выступить безукоризненно. И все же, жюри оценило их выступления достаточно высоко:

Васильев Сергей – лауреат I степени (баян, 3 класс; преподаватель Боженкова Жанна Васильевна);
Труш Анастасия – лауреат III степени (баян, 3 класс; преподаватель Боженкова Жанна Васильевна);
Васильев Сергей и Труш Анастасия – лауреаты II степени (баян, 3 класс; преподаватель Боженкова Жанна Васильевна);
Шарун Эрна – лауреат III степени (фортепиано, 4 класс; преподаватель Князева Наталья Николаевна);
Федурина Ксения – дипломант I степени (фортепиано, 3 класс; преподаватель Агафонова Ирина Викторовна);
Куцевал Лилия – дипломант II степени (фортепиано, 6 класс; преподаватель Агафонова Ирина Викторовна);
Герасименко Ангелина – дипломант II степени (фортепиано, 1 класс; преподаватель Шарун Ольга Владимировна).

Поздравляем всех участников конкурса и желаем дальнейшего роста исполнительского мастерства!!!

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/05/10/1525918189070.html