В пятницу, 27 апреля, в Центральной библиотеке прошла очередная «Библионочь» под названием «Магия книги. Магия слова». Мероприятие состоялось в рамках всероссийской акции «Библионочь-2018». Пришедшие имели возможность окунуться в магический мир книг, отдохнуть от суеты и набраться вдохновения!
В Центральной библиотеке прошла Библионочь-2018

Собравшуюся аудиторию сотрудники библиотеки поздравили с праздничной ночью. И началось волшебство! Уже в фойе библиотеки расположился библиобуфет «Бессонница», в котором вместе с горячим кофе каждый мог найти ответы на интересующие вопросы с помощью волшебных и магических книг. Здесь можно было узнать свой гороскоп, тайну имени, познакомиться с искусством хиромантии и многое другое. Приветливые буфетчицы приглашали гостей за стол и предлагали из меню выбрать понравившуюся «пищу для ума».

После библиобуфета гости вечера прошли в комнату, где расположилась музейная экспозиция «Мир фототехники». Экскурсовод Кормиловского историко – краеведческого музея Ольга Белова рассказала об истории развития фототехники и продемонстрировала наиболее известные марки фотоаппаратов.

В лаборатории волшебства под названием «Сумасшедшая наука» гостям библиотеки было предложено попробовать написать известную фразу каллиграфическим почерком с помощью пера. А также узнать тайну пиковой дамы.
А в магическом салоне «За дверью тайна» ждал всех известный маг и колдун, который приоткрыл завесу будущего всем желающим. Таких, надо сказать, было немало!

И чтобы воспоминания остались надолго в памяти приглашённых, для них работал фотосалон с говорящим названием «Поймай время». Но и это ещё не всё! После всех работающих площадок гостей пригласили в зрительный зал, где их ждал по-настоящему счастливый случай! Им было предложено поделиться на 3 команды и сыграть в КВН. Гости с удовольствием откликнулись. И началась игра. Команды придумали названия и девиз. И приняли участие в 5 конкурсах: «Игра вслепую», «Игра наоборот», выполнили музыкальное задание «Где логика?», инсценировали отрывки из известных литературных мистических произведений «Вий», «Мастер и Маргарита» и «Пиковая дама». И завершилась игра «Биатлоном команд», в которой ведущие задавали участникам вопросы, а те должны были оригинально дать на них ответы. В перерывах между выступлениями команд, для гостей «Библионочи» пели Виктория и Варвара Кеменчежи и танцевали учащиеся ДШИ Артём Сребняк и Полина Тумашова.

Оценивали команды члены жюри, выбранные из зрительного зала. После подведения итогов, несмотря на занятые места, все игроки были награждены призами, которые предоставили спонсоры вечера предприниматели А. Воробьёв и С. Мкртычян.

04.05.2018 09:38