Более 2000 участников из 28 муниципальных районов Омской области участвуют в Межнациональном детском фестивале-конкурсе «Детства яркая палитра»!
Детства яркая палитра

Все они проходили процедуру отбора в восьми турах конкурса, которые состоялись в дни весенних школьных каникул в пяти районах Омской области и в городе Омске. Победители, по результатам отбора профессиональным жюри, станут известны после 27 апреля.

28 апреля отборочный тур прошёл в р.п. Кормиловка. Так учащиеся музыкального отделения по классу сольного пения: Кривушина Алина, Селезнёва Анастасия, Петрова Варвара, Фесенко Александра (класс преподавателя Беззубовой Н.Л, концертмейстер Заблоцкая Н.Ф.) и ансамбль «Конфетти» отделения бальной хореографии (руководитель Антамонова Е.М.) Кормиловкой детской школы искусств, представили на суд жюри самые лучшие номера.

В профессиональное жюри Межнационального фестиваля-конкурса входили лучшие специалисты Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Омского областного колледжа культуры и искусства, ведущие специалисты региона в области хореографии, вокала, художественного слова. Кроме оценки, жюри давали свои рекомендации руководителям творческих коллективов и юным участникам ансамблей.

По итогам отборочных туров все конкурсанты награждены дипломами за участие в фестивале-конкурсе, а победителям будут вручены Дипломы I, II, III степени. Итоги стали следующие:

Кривушина Алина – Диплом II степени;
Селезнёва Анастасия – Диплом III степени;
Фесенко Александра и Петрова Варвара - участники;
Дуэт Савченкова Валерия и Ефремов Александр – Диплом III степени;
Ансамбль «Конфетти» - Диплом III степени.

1 июня, в Международный день защиты детей, в Омском театре для детей и молодежи (ТЮЗе) состоится гала-концерт победителей Межнационального фестиваля-конкурса «Детства яркая палитра»!

Поздравляем преподавателей и их учеников и желаем творческих успехов!

04.05.2018 07:50