Итоги деятельности отдела определения кадастровой стоимости за I квартал 2018 года

Сотрудниками отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области в I квартале 2018 года определена кадастровая стоимость 18344 объектов недвижимости, в том числе: при постановке на государственный кадастровый учет для 2406 земельных участков и 2344 объектов капитального строительства, при внесении сведений о ранее учтенных объектах недвижимости для 56 земельных участков и 229 объектов капитального строительства, после государственного кадастрового учета качественных и (или) количественных характеристик для 5864 земельных участков и для 7445 объектов капитального строительства.

При возникновении вопросов по определению кадастровой стоимости жители Омской области могут обратиться по телефону «горячей линии» (72-94-70 доб. 2203), а также прийти на личный прием к специалистам Кадастровой палаты по адресу: г. Омск, ул. Куйбышева, 32, каб. 608.

На личном приеме за I квартал 2018 года проконсультировано 15 граждан, по средствам телефонной связи – 188 граждан. Как пояснила начальник отдела определения кадастровой стоимости филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Юлия Захарова, в основном граждане обращаются с вопросом о завышенном размере кадастровой стоимости. В таком случае им рекомендуется обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Омской области.

По результатам рассмотрения обращений в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Омской области в Единый государственный реестр недвижимости за I квартал 2018 года внесены сведения о кадастровой стоимости 63 земельных участков и 29 объектов капитального строительства.

В целях обеспечения полноты учета объектов недвижимости, а также мобилизации доходов консолидированного бюджета Омской области продолжается работа с органами местного самоуправления, в первом квартале 2018 направлено 37 обращений в отношении 1125 земельных участков для установления/уточнения характеристик, необходимых для расчета кадастровой стоимости.

04.05.2018 07:46