27 апреля 2018 года Управлением сельского хозяйства Администрации Кормиловского муниципального района совместно с главами городского и сельских поселений через Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области с ОАО «Иртышская птицефабрика» было завезено 5 тыс. цыплят.
Обеспечение владельцев ЛПХ цыплятами

Цыплята выдавались владельцам личных подсобных хозяйств Кормиловского городского, Борчанского и Юрьевского сельских поселений. В первую очередь птицу получили владельцы личных подсобных хозяйств, в которых было отчуждено поголовье свиней из-за африканской чумы свиней в 2017 году, а также многодетные и малоимущие семьи.

Данное мероприятие проводится в рамках развития подотраслей животноводства, альтернативных свиноводству.

03.05.2018 12:52