В сельхозпредприятиях Кормиловского района полным ходом ведется подготовка сельскохозяйственной техники к весенним полевым работам.
Подготовка техники к полевым работам

Готовность техники в районе на 10 апреля составляет 93%. В посевной кампании будет участвовать 200 тракторов различных марок, 220 сеялок и 19 посевных комплексов. В нынешнем году сельхозпредприятиями района уже приобретено техники на сумму более 14 млн. рублей. ООО «Юрьево» приобрело два трактора Деутц Фар, и два посевных комплекса зарубежных марок, ООО «Сосновское» приобрело кормораздатчик, Глава КФХ «Петров А.А» приобрел культиватор «Степняк».

На начало посевной кампании хозяйства района обеспечены дизельным топливом на 90%. Остальные требующиеся объемы дизтоплива предстоит приобрести.

Планируется что на 100% подготовка техники и обеспеченность ГСМ в районе будет завершена к 20 апреля.

13.04.2018 17:01