6 и 10 апреля ученики 1-б, 3-г и 3-а классов СОШ №1 впервые познакомились с техникой рисования на воде ЭБРУ.
Космические просторы

В переводе с персидского термин «ЭБРУ» означает «воздушные облака». Вся техника основана на произвольном узоре, жидкие краски хорошо растекаются по поверхности. С помощью тонких палочек ребята придавали кругам на воде фантастичную форму и на рисунках появлялись необычные планеты, туманности и кометы.

Узнали о том, что этот особый метод рисования предполагает использование в качестве холста необычную поверхность – воду. Конечно, вода эта не простая, а подготовленная специальным образом. Краски тоже используются особенные: на натуральной основе. В результате получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

13.04.2018 15:56