11 апреля 2018 года в д. Зотино Георгиевского сельского поселения, в связи с обильным таянием снегов, талые воды затопили насосную станцию, установленную на берегу реки Омь. В связи с затоплением произошла остановка работы I подъема насосной станции.
Коммунальную аварию удалось предотвратить оперативно и сообща

Специализированной техникой, оперативно предоставленной ООО «РУСКОМ-Агро», проведены мероприятия по отводу талых вод от насосной станции. Сотрудниками МУП «Кормиловский «Водоканал» и ООО «ЖКХ-Гарант» произведена замена пришедшего в негодность технологического оборудования, устранены неполадки в системе.

Работы по отводу талых вод и по введению в действие нового оборудования были закончены в 07:30 часов 12 апреля 2018 года. В процессе проведения работ жители с. Георгиевка и д. Зотино бесперебойно получали водоснабжение.

Администрация Кормиловского муниципального района выражает огромную благодарность ООО «РУСКОМ-Агро», МУП «Кормиловский «Водоканал» и ООО «ЖКХ-Гарант» за оказание помощи в экстренной ситуации и слаженную работу.

13.04.2018 07:32