В Кормиловском районе 18.04.2018 Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Ребёнок - главный пассажир», направленное на предупреждение аварийности с участием детей-пассажиров.
Госавтоинспекция Кормиловского района напоминает водителям о соблюдении правил перевозки детей

Инспекторы ДПС выявляют водителей, нарушивших правила перевозки детей. Беседуя с водителями, автоинспекторы обращают внимание на обязательное использование детских удерживающих устройств. По мнению специалистов, такие устройства снижают вероятность получения травм и гибели детей в дорожных авариях на 70 процентов. Сотрудники ГИБДД напоминают, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф 3 тысячи рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с правилами дорожного движения (п.22.9), перевозка детей в возрасте младше 7 лет допускается только в детских удерживающих устройствах. Перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сидении можно с использованием детских удерживающих устройств или с использованием ремней безопасности. Перевозка детей в возрасте до 11 лет на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств.

10.04.2018 16:41