Второй всплеск «Шума»

Во всемирный День смеха в зрительном зале ОМЦ «Химик» не стихали аплодисменты. 1 апреля состоялся второй тур XII областного фестиваля школьных и молодежных театров эстрадных миниатюр «ШУМ». Артисты, а это около 120 юных звезд, вновь собрались, чтобы продемонстрировать свое театральное мастерство и побороться за право блистать на гала-концерте фестиваля. Во втором туре коллективы презентовали номера произвольной программы, которые отличаются переплетением жанров. Напомним, что Кормиловский Дом детского творчества на фестивале представляют четыре коллектива - театральный коллектив "Фортуна" и три команды КВН - "Спинермены", "НеШмакодявки" и "Одни убытки".

Кроме представления своих работ конкурсанты приняли участие в необычных мастер-классах от студии рисования на воде «Эбру», творческого объединения «Варенье», мастера песочной анимации Ларисы Шипуновой и известного иллюзиониста Дмитрия Трофимова. Ребята получили новый опыт, который в будущем поспособствует еще большему развитию творческих способностей.

Добавим, что участники, представившие самые яркие номера, выступят на Гала-концерте XII областного фестиваля школьных и молодежных театров эстрадных миниатюр «ШУМ», который состоится 25 апреля в ОМЦ «Химик». Ждём результатов жюри.

06.04.2018 15:56