Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года

3 апреля 2018 г. на базе бюджетного образовательного учреждения Омской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Омской области» состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года. Церемония награждения проходила в торжественной праздничной атмосфере. Перед гостями выступили лучшие детские творческие коллективы, вокальные группы города Омска. Мероприятие собрало более 150 школьников, педагогов-наставников, организаторов регионального этапа всероссийской олимпиады. В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года от образовательных учреждений Кормиловского района приняли участие 51 обучающихся по таким предметам, как: мировая художественная культура, русский язык, литература, физическая культура, технология, химия, математика, история, основы безопасности жизнедеятельности, биология, физика, обществознание, информатика, география. По итогам регионального этапа олимпиады победителями и призерами стали 11 обучающихся из МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» и 1 ученица из МБОУ «Кормиловский лицей».

Победителями регионального этапа всероссийской олимпиады школьников стали обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ №1»: Рыжак Никита (11 класс) по основам безопасности жизнедеятельности (педагог-наставник Шутенко Наталья Викторовна, учитель ОБЖ МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»); Грабовский Андрей (11 класс), Воробьева Дарья (10 класс) по технологии (педагог – наставник Фоменко Елена Анатольевна, учитель технологии МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»). Елена Анатольевна уже несколько лет успешно готовит обучающихся к олимпиадам школьного, муниципального, регионального уровней и входит в Топ – 100 лучших педагогов – наставников, работающих с одаренными детьми. Проекты ее учеников отличаются творчеством и оригинальностью. В этом учебном году у нее 2 победителя и 4 призера!

Призеры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии: обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»: Бекренёва Кристина (8 класс), Куцевал Эллина( 9 класс), Юрина Елизавета (9 класс), Франк Мелани (10 класс); по физической культуре - обучающиеся 10 класса МБОУ «Кормиловская СОШ №1»: Тимиров Ильдар, Франк Мелани (педагог – наставник учитель физической культуры Киселёв Юрий Афанасьевич); по русскому языку - Куцевал Эллина, обучающаяся 9 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» (педагог – наставник учитель русского языка и литературы Зимина Наталья Васильевна); по основам безопасности жизнедеятельности - Воробьева Дарья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» (педагог – наставник учитель ОБЖ Шутенко Наталья Викторовна); по биологии - Иванова Дарья, обучающаяся 9 класса МБОУ «Кормиловский лицей» (педагог-наставник учитель биологии Синельникова Ольга Витальевна).

Министр образования Омской области Дернова Татьяна Васильевна открыла церемонию награждения и пожелала всем победителям дальнейших успехов. В списке лиц, удостоенных в 2018 году награждения, была делегация и от Кормиловского муниципального района: Рыжак Никита, победитель всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, Грабовский Андрей и Воробьева Дарья победители всероссийской олимпиады школьников по технологии. Стоит отметить, что Грабовский Андрей и Рыжак Никита вошли в делегацию от Омской области и примут участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников. Грабовский Андрей с 9 апреля по 14 апреля примет участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по технологии в г.Санкт – Петербург, а Рыжак Никита с 24 апреля по 29 - по основам безопасности жизнедеятельности в г. Уфа.

Ребятам вручили поощрительные грамоты победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017/18 учебного года, сертификаты на получение ценных подарков.
Мы поздравляем победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников. Желаем успеха всем наставникам и их подопечным в таком увлекательном и сложном деле, как олимпиад.

06.04.2018 15:51