Итоги очного этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии

12 марта 2018 года обучающиеся 8 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Маркова Анна и Гитал Артём приняли участие в заключительном (очном этапе) олимпиады по биологии, проводимой Санкт – Петербургским государственным университетом на нескольких региональных площадках.

Олимпиада призвана развить познавательные и творческие способности школьников, привлечь их в мир науки, поддержать наиболее подготовленных и талантливых учащихся, которые хотели бы овладеть естественнонаучными специальностями и получить качественное профессиональное образование. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут рассчитывать на льготы при поступлении в вузы.

Маркова Анна и Гитал Артём успешно выполнили задания отборочного этапа и были приглашены на финал. Вместе с учителем биологии Марковой Ольгой Владимировной ребята выбрали г. Екатеринбург - ближайшую от р.п. Кормиловки площадку проведения олимпиады. Соперниками Артёма и Анны были лучшие знатоки биологии со всех регионов России – более тысячи человек.

В начале апреля на сайте СПбГУ опубликованы результаты заключительного этапа. К большой радости обучающихся МБОУ «Кормиловская СОШ №1» - Артём Гитал вошёл в число призёров олимпиады, совсем немного баллов не хватило Марковой Анне до призового места. Поездка в Екатеринбург стала возможной при финансовой поддержке Администрации Кормиловкого муниципального района.

Поздравляем Гитала Артёма и педагога - наставника, учителя биологии МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», Маркову Ольгу Владимировну!

06.04.2018 15:49