2 апреля 2018 года в Кормиловской Центральной библиотеке прошло открытие фото-видеошколы «Мир в объективе» для пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Открытие фото-видеошколы "Мир в объективе"

Целью работы фото-видеошколы является обучение пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья навыкам работы с цифровыми фотоаппаратами, способствование получению знаний по работе с компьютерными программами по обработке и редактированию фотографий и созданию собственных фильмов и видеороликов.

Проект по фото-видеошколе реализуется благодаря Кормиловскому районному отделению Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров). В 2017 году проект участвовал в конкурсе Президентских грантов, имел актуальность, оказался интересным, социально-значимым и выиграл грант на сумму 229,400 рублей. На выделенные средства было приобретено и установлено компьютерное оборудование, программное обеспечение, разработаны и выпущены методические пособия и рекомендательные материалы для освоения работы с фотографией.

На открытие фото-видеошколы были приглашены пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья. Заведующая сектором электронной информации Кукушина Светлана Николаевна рассказала о задачах фото-видеошколы, представила план образовательной программы, на практических примерах показала, чему можно будет обучиться, посещая занятия.

К мероприятию были подготовлены:

- выставка фотографий Владимира Павловича Фоменко;
- выставка по истории развития и усовершенствования фотоаппаратов «Мир фототехники».

Открытие фото-видеошколы «Мир в объективе» и возможность обучиться работе с фототехникой и фотоискусством вызвало интерес у пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья, желающие записались на занятия.

06.04.2018 15:39