Сегодня в Зале заседания Администрации Кормиловского района прошло районное совещание на тему «Организация проведения весенних полевых работ в 2018 году».
Совещание на тему "Организация проведения весенних полевых работ в 2018 году"

На совещание присутствовали: Первый заместитель Главы Кормиловского муниципального района Сыркин В.Г., Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Дрофа Н.В., начальник Управления сельского хозяйства Кормиловского района Чупин В.И., научные сотрудники Омского научного центра, представители: управления Россельхозбанка, государственного пожарного надзора по Кормиловскому району, Омского лесничества, районной газеты «Нива», а так же руководители, специалисты сельскохозяйственных организаций, Главы (крестьянских) фермерских хозяйств.

Основные темы выступления были связаны с проведением весенних полевых работ на территории Кормиловского района, особенностями возделывания зерновых культур в условиях Омской области, большое внимание было уделено вопросу соблюдения пожарной безопасности в период полевых работ.

Тема выступления начальника Управления сельского хозяйства Кормиловского муниципального района Чупина В.И «Организация проведения весенних полевых работ в 2018 году на территории Кормиловского района». Он представил планируемую структуру посевных площадей района, отметил основные факторы, влияющие на формирование будущего урожая: агротехника, качество семян и подготовка их к посеву, а так же готовность сельскохозяйственной техники. Особое внимание было уделено вопросам охраны труда. Были определены основные направления деятельности на среднесрочную перспективу по растениеводству.

Итоги работы совещания подвел Заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Дрофа Н.В.

04.04.2018 16:28