7 февраля специалистами по работе с молодежью МУ «Кормиловский молодежный центр» совместно с Отделом по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района в  БПОУ «Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум Кормиловский филиал» проведена информационная беседа  с молодыми людьми, которые будут голосовать впервые.
Главное слово – твоё!

7 февраля специалистами по работе с молодежью МУ «Кормиловский молодежный центр» совместно с Отделом по делам молодежи Администрации Кормиловского муниципального района в БПОУ «Усть-Заостровский сельскохозяйственный техникум Кормиловский филиал» проведена информационная беседа с молодыми людьми, которые будут голосовать впервые.

Ребятам рассказали, что по достижению совершеннолетия они стали полноправными гражданами Российской Федерации и сейчас у них есть возможность реализовать одно из своих конституционных прав - право избирать в органы государственной власти. Участие гражданина в выборах является добровольным. Никто не вправе оказывать давление на гражданина с целью принудить к участию и не участию в выборах, а также на его свободное волеизъявление. Также ребятам рассказали, что нужно, для того чтобы проголосовать. После беседы молодым избирателям были вручены пригласительные на выборы.

12.02.2018 17:26