Олимпиада школьников Санкт-Петербургского государственного университета

В начале февраля подведены итоги отборочного этапа Олимпиады школьников Санкт-Петербургского государственного университета.

В 2017/18 учебном году в отборочном этапе по 18 предметам (комплексам предметов) приняли участие более 62 тысяч человек из разных регионов России и зарубежных государств. Форма проведения Олимпиады для всех предметов была заочная — дистанционно через интернет.

Обучающиеся 8 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» Маркова Анна и Гитал Артём стали призёрами олимпиады по биологии (учитель Маркова Ольга Владимировна). Они приглашены к очному участию в заключительном этапе, который будет проводиться с февраля по март 2018 года.

Олимпиада школьников СПбГУ — уникальный образовательный проект, направленный на развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, распространение и популяризацию научных знаний среди школьников, поддержку наиболее подготовленных и талантливых учащихся в получении качественного профессионального образования.

Олимпиада включена в перечень Министерства образования и науки Российской Федерации по 16 из 18 предметов, что подтверждает ее качество: лишь определенным конкурсам, соответствующим министерским требованиям, присуждаются уровни, в соответствии с которыми ВУЗы имеют право давать льготы при поступлении. Для призёров и победителей Олимпиады школьников СПбГУ - это поступление без вступительных экзаменов или 100 баллов по профильному предмету.

Поздравляем с успешным участием!

09.02.2018 14:55