Стартовал конкурс малых грантов «Доброволец – 2018»

Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявила о старте конкурса малых грантов «Доброволец – 2018» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса – поддержка гражданских инициатив в сфере развития добровольчества на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации.

Срок реализации проектов: 1 апреля 2018 года – 30 сентября 2018 года.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта. В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

- организация и развитие добровольческой деятельности, создание добровольческих объединений и групп;
- социальные инициативы, реализуемые добровольческими объединениями и группами;
- мероприятия, направленные на поддержку развития добровольчества и добровольческих объединений;
- продвижение добровольчества в средствах массовой информации и коммуникаций.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 24 января 2018 года по 28 февраля 2018 года (18-00 МСК) на сайте http://newpravkonkurs.ru. Победители Конкурса будут объявлены не позднее 15 марта 2018 года.

Конкурсный отбор поступивших заявок производится в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов Конкурса малых грантов «Православная инициатива» (http://newpravkonkurs.ru/Home/HomeDocs).

Проведение Конкурса, в том числе техническое обеспечение конкурсных процедур, организация экспертизы поступивших заявок, финансирование победителей, получение и проверка отчетности возложено на Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» (тел.: +7 (495) 640-77-93, +7 (495) 640-70-93, e-mail: secretary@pravkonkurs.ru, sorabotnik.ru).

09.02.2018 14:50