7 февраля на базе районного Дома культуры прошли встречи поколений «Сталинград – город нашей славы!», посвященные 75-летию со дня Победы в Сталинградской битве 1943 года.
Сталинград – город нашей славы!

Как всегда, на таких встречах, в зале присутствовало несколько поколений: дети, подростки, молодежь, педагоги и ветераны (дети войны). В течение всего мероприятия ведущие и чтецы, рассказывали о ходе Сталинградской битвы, об основных его вехах, а все сказанное подтверждалось видеокадрами из документальной хроники и фильмов о войне.

Всех погибших в боях под Сталинградом в Великую Отечественную войну собравшиеся почтили минутой молчания. Солистка РДК Регина Шанк исполнила песню «Помни».

В финале ведущие пожелали мира и добра ветеранам и всем присутствующим в зале.

09.02.2018 14:43