07.02.18 г. проходил муниципальный этап олимпиады по школьному краеведению.
Муниципальный этап олимпиады по школьному краеведению

07.02.18 г. проходил муниципальный этап олимпиады по школьному краеведению.

Основные задачи проводимой олимпиады - это развитие и углубление знаний обучающихся в области краеведения, выявление и поддержка одаренных детей, повышение роли краеведения в духовно – нравственном воспитании обучающихся, воспитание у них чувства патриотизма и гражданской ответственности.

В олимпиаде принимали участие обучающиеся МБОУ «Кормиловская СОШ №1», МБОУ «Кормиловский лицей», МБОУ «Юрьевская СОШ», МБОУ «Новосельская СОШ» в возрасте от 14 лет до 18 лет. Победители и призеры определились по наибольшей сумме баллов в возрастных группах:

- младшая возрастная группа (14-15 лет):
I место – Бекренёва Кристина, обучающаяся 8 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»;
II место – Сыркина Мария, обучающаяся 8 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»;
III место – Телепова Адель, обучающаяся 9 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1».

- старшая возрастная группа (16-18 лет):
I место – Воробьева Дарья, обучающаяся 10 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»;
II место – Кикоть Ольга, обучающаяся 11 класса МБОУ «Кормиловская СОШ № 1»;
III место – Огородникова Ангелина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Кормиловский СОШ № 1».

Победители и призеры муниципального этапа олимпиады по школьному краеведению примут участие в областной олимпиаде по школьному краеведению, которая будет проходить 06.03.18г. в г.Омске на базе бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 63».

Поздравляем наставника, Демченко Елену Евгеньевну, учителя истории МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», и ее подопечных с победой! А также желаем хороших результатов и побед на областном этапе.

08.02.2018 15:42