Конкурс проводился в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кормиловского района.
Обучающийся МБОУ "Кормиловская СОШ № 1" Рыжак Никита – победитель муниципального этапа межрегионального конкурса "Ученик года-2018"

Основные задачи Конкурса:

- стимулировать общественную творческую и познавательную активность обучающихся;
- выявлять и поощрять наиболее активных, творческих обучающихся;
- формировать заинтересованное отношение обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.

Победителем муниципального этапа межрегионального конкурса «Ученик года- 2018» стал обучающийся 11 класса МБОУ «Кормиловская СОШ №1» Рыжак Никита. Никита – отличник учёбы. Лидерские задатки в его характере помогают организовать и сплотить людей вокруг любого дела. Никита - Президент ученического самоуправления школы, член волонтёрского отряда «Ритм».

Инициировал социальный проект «Школа в школе», цель которого создание безопасной среды в образовательном учреждении. Проект стал победителем на региональном этапе конкурса социальных проектов в рамках акции «Я – гражданин России». Никита - постоянный участник муниципальных и региональных олимпиад, творческих конкурсов, проектов, интеллектуальных игр. В составе школьной команды «Друзья друзей Друзя» побеждает в зональных и областных Турнирах интеллектуальных игр школьников.

С семи лет Никита занимается бальными танцами. В составе образцового ансамбля «Элегия» занимал призовые места на всероссийских чемпионатах по бальным танцам. На протяжении пяти лет успешно занимается в школьном военно-патриотическом объединении «Школа спасателей». Освоил навыки спасения при чрезвычайных ситуациях, умеет оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим при ЧС. В составе команды принимал участие во всероссийских и региональных соревнованиях «Школа безопасности» в ВДЦ «Океан», в г. Красноярск, в г. Кемерово, где команда занимала призовые места. В 2017 году Никита Рыжак вышел в финал, стал лауреатом и победителем в номинации «Надежда России» Всероссийского конкурса военно - патриотических объединений «Делай, как я!» в г.Москва. Никита - член поискового отряда. В составе школьной команды «КорТ» Никита участвует в областных Слётах поисковых отрядов и активистов музейной деятельности. Никита с удовольствием занимается поисково- исследовательской деятельностью. В 2017 году занял 1 место в областной интернет - олимпиаде «По страницам истории». Вместе с другими ребятами участвовал в международном конкурсе статистических постеров, занял 3 место на региональном этапе. Никите свойственны такие черты характера, как серьёзное и ответственное отношение к делу, требовательность к себе и окружающим, целеустремлённость, отзывчивость и доброжелательность. За отличную учёбу и активное участие в общественной жизни награждён Благодарственными письмами Главы Кормиловского района, за активную общественную работу в детской организации «Русичи» - грамотой Комитета по образованию, за реализацию проекта «Спасибо за Великую Победу» - значком «Патриот России» Омской областной общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров», за победу в номинации Надежда России» второго Всероссийского конкурса участников военно- патриотических клубов «Делай, как я!»- Благодарственным письмом Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области. Желаем Никите успешного выступления на региональном этапе конкурса!

08.02.2018 15:37