75 лет назад, закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск.
Мы помним тебя Сталинград и героев твоих не забудем

А слово «Сталинград» стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.

2 февраля Кормиловской детской библиотекой был организован вечер – реквием для учащихся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», посвященный этому знаменательному событию. Сотрудники библиотеки рассказали участникам мероприятия о грандиозном сражении, о подвиге, мужестве и стойкости советского солдата, в том числе и о сибиряках, принимавших участие в сражении. Подростки прочитали стихи М. Агашиной, О. Берггольц и других поэтов. Прослушали песни «На Мамаевом кургане», «Здесь птицы не поют», «Поклонимся великим тем годам». Мультимедийная презентация, показанная в ходе мероприятия, включала в себя фотографии памятных моментов Сталинградской битвы.

75-й годовщине победы под Сталинградом была посвящена книжно-иллюстративная выставка «Бессмертен подвиг Сталинграда».

07.02.2018 12:40