С 27 января по 2 февраля специалистами молодежного центра в МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» и в МБОУ «Кормиловский лицей» проведены мероприятия, посвященные 75 годовщине полного освобождения блокады Ленинграда. Для ребят в МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» проведен кинолекторий - «Рожденные в блокадном Ленинграде.
«Живой город»

Это документальный фильм, в котором ленинградцы рассказывают о своей тяжелой жизни, за время блокады. В МБОУ «Кормиловский лицей» специалисты в начале мероприятия поприсутствовали на линейке, посвященной открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, а затем провели познавательные уроки в 7-10 классах. Для ребят 10 классов была проведена игра «Живой город». Ребята в командах отвечали на вопросы, смотрели видеоролики о блокаде Ленинграда «Помни», «Блокада». Игра помогла прикоснуться к нашей истории, окунуться в атмосферу тех страшных, но таких героических дней. Надеемся, что ребята будут помнить о подвигах жителей Ленинграда и пронесут эту память сквозь года».

06.02.2018 14:47