11 января на базе МБОУ «Кормиловский лицей» и  УДО  «Кормиловский дом детского творчества» прошел единый методический день педагогических работников Кормиловского МР.
Сетевое взаимодействие педагогов

11 января на базе МБОУ «Кормиловский лицей» и УДО «Кормиловский дом детского творчества» прошел единый методический день педагогических работников Кормиловского МР.

На мероприятие прибыли более 240 педагогов и гостей из г. Омск. Цели и задачи единого методического дня:

— активизация методической работы на районном уровне;
— развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования в соответствии с требованиями новых образовательных стандартов;
— повышение уровня профессионального мастерства педагогов;
— распространение передового педагогического опыта учителей.

В работе дня приняли участие 13 районных методических объединений учителей – предметников, педагогов дополнительного образования, состоялось заседание молодых педагогов, заседание заместителей директоров по воспитательной работе, методический совет. На методическом совете были рассмотрены вопросы:

- требования ФГОС к основному, общему, среднему образованию;
- итоги муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников;
- организация регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

МБОУ «Кормиловский лицей» представил презентацию своей методической темы: «Формирование и развитие творческого потенциала всех субъектов образовательного процесса лицея в условиях ФГОС начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования».

На секции педагогов дополнительного образования рассматривалась тема: «РИП – Инновационный комплекс Омской области в сфере образования». С данной темой присутствующих ознакомила старший методист БОУ ДО г. Омска «ГДД (Ю)Т» Елена Юрьевна Ананьева.

Елена Юрьевна рассказала о требованиях к деятельности участников в рамках РИП – ИнКО «Школа – территория здоровья», а также об основных направлениях работы консультационного центра Профессионально – методического блога работников Дворца творчества города Омска.

В рамках РМО педагоги проанализировали видеоуроки, видеозанятия непосредственно – образовательной деятельности, сделали анализ с позиции требований ФГОС, поделились сведениями с курсов повышения квалификации, рассмотрели вопросы итоговой аттестации, обсудили итоги муниципального этапа ВсОШ.

Работа всех методических объединений прошла в активном режиме, два часа увлечённой дискуссии пролетели незаметно. Педагоги получили много полезной информации для использования в дальнейшей работе.

12.01.2018 17:09