12 января 2018 года, 07:36

История ёлочных игрушек – выставка в Кормиловском музее

В праздничные дни взрослые и дети побывали в Кормиловском историко-краеведческом музее на необыкновенной выставке «В гостях у елки». Посвящена она ёлочным игрушкам и другим старинным новогодним украшениям эпохи Советского Союза. На выставке представлены коллекции, основу которой составили новогодние игрушки и открытки.

Вдоль стен в витринах выставлены елочные игрушки 50 – 60 годов, украшены игрушками маленькие елочки периода 70-х годов в интерьере этого времени, а на стендах размещены выставочные экземпляры новогодних открыток.

По экспонатам, размещенным на выставке: елочным игрушкам, новогодним открыткам, игрушкам, можно изучать историю страны. Выставка вызвала интерес у взрослых и детей. На ней побывало 157 детей из Кормиловского лицея, СОШ №1, ДШИ (учащиеся класса преподавателя Ивлевой Т.Л.) и 42 человека взрослых.

Приглашаем всех желающих на наши выставки.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/01/12/1515717357220.html