11 января 2018 года, 09:10

Госавтоинспекция Кормиловского района предупреждает об ухудшении дорожных условий в связи с выпадением осадков

Погодные условия неблагоприятно сказываются на дорожной обстановке, возрастает число аварий, асфальтовое покрытие становится скользким, что провоцирует дорожно-транспортные происшествия.

В связи с этим автоинспекторы просят водителей соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков и требования сотрудников ДПС.

Уважаемые пешеходы – для вашей безопасности крайне важно усилить внимание и осторожность при переходе проезжей части и ношения на одежде световозвращающих элементов. Перед выходом на дорогу несколько раз посмотрите по сторонам, убедитесь в безопасности вашего передвижения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/01/11/1515636756399.html