11 января 2018 года, 07:58

Региональный Чемпионат командных игр-конкурсов по функциональной грамотности для учащихся 4-11 классов

На игровых площадках Омской области и города Омска прошли два тура регионального Чемпионата командных игр-конкурсов по функциональной грамотности. Первый тур был посвящен финансовой грамотности школьников, второй - краеведческой.

В Чемпионате принимают участие 516 команд из 29 муниципальных района Омской области и 18 образовательных организаций города Омска.

В младшей лиге - 287 команд.
В старшей лиге - 229 команд.

Второй год подряд в Чемпионате принимают участие команды из Кормиловской СОШ № 1, Борчанской, Георгиевской, Юрьевской, Михайловской и Новосельской СОШ Кормиловского муниципального района. Участники команд достойно показали свои знания в понимании финансовых определений, экономических рисков, а также навыки, мотивацию и уверенность, необходимые для принятия эффективных решений в разнообразных финансовых ситуациях, способствующих улучшению финансового благополучия личности и семьи, также хорошие знания продемонстрировали участники в вопросах краеведческой грамотности.

Среди 10 команд - победителей, набравших максимальное количество баллов, команды МБОУ «Кормиловская СОШ № 1», руководитель Громада Светлана Ивановна.

Благодарим всех участников за активную игру, желаем успехов в следующих отборочных турах.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/01/11/1515632442339.html