Наступивший 2018 год в Омском регионе объявлен Годом плодородия, в рамках которого местным аграриям поручено работать над повышением плодородности почвы посевных территорий.
2018 год – Год плодородия

В рамках года плодородия аграрии района внесут в почву 500 тонн минеральных удобрений и 30000 тонн органических. Помимо этого в 2018 году будут увеличены посевные площади высокоморжинальных культур, таких как чечевица, подсолнечник, рыжик, расторопша.

Также в наступившем году на приобретение кормозаготовительной техники и оборудования направят сто миллионов рублей, которые будут решать вопросы по повышению качества кормов для нужд молочного животноводства. В программу субсидирования также войдут кормосмесители, кормораздатчики, машины для плющения зерна, а также оборудование для внесения органики, что важно для улучшения севооборота и повышения урожайности.

10.01.2018 14:39