09 января 2018 года, 16:04

О мероприятиях прошедших в поселковой библиотеке в дни зимних каникул

4 января в дни зимних каникул в поселковой библиотеке прошло мероприятие по продвижению книги и чтения.

С помощью слайд-путешествия «Остров Книгомультии», ребята смогли сравнивать сюжеты любимых мультфильмов со страницами известных книг: «Дядя Федор, пес и кот» Э. Успенский, «Ежик в тумане» С. Козлов, «День рождения Алисы» Кир Булычев, «Путешествие Голубой стрелы» Д. Родари, «Малыш и Карлсон» А. Линдгрен, «Домовенок Кузька» Т. Александрова и др. После мероприятия ребята взяли почитать, и даже перечитать понравившиеся книги.

5 января в игровой программе «Рождественские забавы», ребята знакомились с возникновением праздника и традициями Рождества.

Хочется отметить, что ребята после мероприятий не расходятся. В уютных, тёплых залах библиотеки с интересом играют в развивающие настольные игры, читают познавательные энциклопедии, детские журналы.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2018/01/09/1515488480042.html