В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, профилактики нарушений требований ПДД участниками дорожного движения, особенно в части соблюдения требований к перевозке детей, 10 января на территории Кормиловского района пройдет целевая оперативно-профилактическая операция «Детская безопасность во всем!»
На территории Кормиловки сотрудники ГИБДД проведут профилактическую операцию «Детская безопасность во всем!»

В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

09.01.2018 09:19