Областной фестиваль-конкурс «Мелодии народов мира»

24 декабря 2017 года в БОУ ДО «Детская школа искусств № 4» при поддержке департамента культуры Администрации города Омска прошел конкурс среди самых талантливых ребят детских школ искусств. Мелодии народов мира не смолкали на сцене гостеприимных хозяев весь день, ведь сюда съехались юные музыканты всех возрастов не только из Омска и Омской области, но и из Татарского района Новосибирской области.
Основная цель конкурса: знакомство молодого поколения с музыкальной культурой народов мира, приобщение к лучшим культурным и духовным традициям народов, проживающих на территории Омской области и РФ.
От Кормиловской ДШИ ребята выступили в трех номинациях:
инструментальное и вокальное исполнительство, фольклорный ансамбль. Среди полутора сотен участников наши ребята выглядели очень достойно и заняли следующие места:

Румянцева Любовь (самая юная участница конкурса) – дипломант I степени, вокал (преподаваьель Беззубова Наталья Леонидовна, концертмейстер Заблоцкая Наталья Филипповна);

Шумкова Римма – лауреат III степени, фортепиано (преподаватель Беззубова Наталья Леонидовна);

Савченкова Валерия и Шарун Эрна – лауреаты II степени, фортепиано
(преподаватель Князева Наталья Николаевна);

Пащенко Михаил – лауреат II степени, баян (преподаватель Боженков Сергей Гавриилович);

Ансамбль «Потешки» – лауреат II степени (руководитель Боженкова Жанна Васильевна).

Все ребята получили сладкие призы и билеты в органный зал Омской филармонии на церемонию торжественного награждения и Гала-концерт, в котором примет участие ансамбль «Потешки».

Поздравляем участников конкурса и их преподавателей, желаем дальнейших творческих побед!!!

29.12.2017 16:11