Э. Н. Успенский и герои его произведений

В этом году 22 декабря замечательный детский писатель Э.Н. Успенский отмечал свой восьмидесятилетний юбилей. И дети, и взрослые знают имена придуманных им сказочных героев.

В Кормиловскую детскую библиотеку к ребятам, посещающим клуб «Клад» пришли в гости герои его произведений. Старуха Шапокляк придумала для ребят каверзную игру. Почтальон Печкин принёс посылку, и не хотел её отдавать. Но дети помогли ему расшифровать телеграммы и получили посылку с поздравлениями и сладостями. Пёс Шарик и кот Матроскин сочиняли стихотворения ко дню рождения Дяди Фёдора. На протяжении всего мероприятия сказочные герои помогали ребятам окунуться в мир книг Эдуарда Николаевича Успенского, которые приносят радость, учат добру и дружбе.

Много поздравлений и пожеланий прозвучала от ребят в адрес юбиляра, но самое главное, чтобы он был здоров и написал для своих читателей новые книги.

29.12.2017 15:27