28 декабря 2017 года, 11:36

Открытие экспозиций Кормиловского музея

25 декабря 2017 года в Кормиловке произошло знаменательное событие, Кормиловский историко-краеведческий музей распахнул свои двери в новом помещении. Торжественную красную ленту на открытии перерезали Глава муниципального района Мендубаев Амангельды Темиржанович и председатель Комитета по культуре Силаева Наталья Николаевна.

После состоялась обзорная экскурсия по трем залам обновленного музея. Экскурсовод Алексеева Татьяна Васильевна познакомила посетителей с новыми экспозициями и выставками, посвященными малой родине, в каждой из экспозиций рассказывается об истории Кормиловского района в тот или иной период. Ведь еще академик Лихачёв говорил: "Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит памяти о них… - значит, он не любит их. Если человек не любит старые улицы, пусть даже и плохонькие, - значит, у него нет любви к своему городу. Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, - он, как правило, равнодушен к своей стране".

На открытие присутствовали почетные жители Кормиловского района, друзья музея, общественность. Все они сказали много теплых слов и пожеланий в адрес работников музея и вручили подарки, старинные реликвии из своих коллекций.

Значительный финансовый вклад на ремонт музея внесли предприниматели поселка, которым были вручены благодарственные письма от Комитета по культуре.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/municipal/localAuthList/3-52-223-1/officialsite/news/2017/12/28/1514435412981.html