Совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием

1 декабря 2017 года на базе Седельниковского муниципального района состоялось выездное совещание Министерства образования Омской области с руководителями муниципальных органов управления образованием.

Тема совещания: «Управление повышением качества образования на основе анализа результатов, в том числе средствами МСОКО на примере образовательной области «Естественнонаучные предметы».

1. Открыли совещание:
- Устинова Л.А., Первый заместитель Министра образования Омской области;
- Сабаев А. М., Глава Седельниковского муниципального района Омской области.

2. Выступила с докладом:
- Андреева С.А., председатель комитета по образованию администрации
Седельниковского муниципального района Омской области «Управление
повышением качества образования на основе анализа результатов, в том
числе средствами МСОКО на примере образовательной области
«Естественнонаучные предметы».

3. На Министерском часе выступили:
- Устинова Л.А., Первый заместитель Министра образования Омской области:
- об исполнении майских указов Президента РФ, об использовании средств субсидий на ремонт учреждений образования районами Омской области в 2017 году, о плановом выделении средств субсидий в 2018 году районам области;
- Жукова Л.Н., заместитель Министра образования Омской области:
- о внесении изменений в статотчёт 85 – К, об изменениях в семейном образовании, о террористической защищённости объектов образования, о формировании перечня муниципальных услуг, о передаче в муниципальную собственность оборудования (ЕГЭ), об итоговом сочинении в 11-м классе, о питании детей на Губернаторской елке, о туристических услугах, о создании юнармии в ОО;
- Горбунова Т.С., ректор БОУ «ИРООО»:
- об итогах очного этапа очно - заочной школы 10 – 11-х классов, о дополнительных семинарах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, о курсовой подготовке.

4. Представление лучших практик системы образования Седельниковского муниципального района Комитетом по образованию, руководителями образовательных учреждений:
Группа 1. Результаты самооценки как основа планирования деятельности образовательного учреждения.
Группа 2. Организация мониторинга как инструмент получения информации по достижению планируемых результатов ООП
Группа 3. Эффективные формы и методы работы с обучающимися, имеющими низкие результаты обучения на уроках естественнонаучного цикла.

В работе совещания приняла участие председатель Комитета по образованию Администрации Кормиловского муниципального района Лескевич Л.Е.

07.12.2017 16:50