О проведении научно-практической конференции «Эффективное животноводство - залог успешного развития АПК региона»

6 декабря 2017 года в Омском государственном Аграрном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Эффективное животноводство – залог успешного развития АПК региона», посвященная Году животноводства в Омской области.

Научно-практическая конференция состояла из пяти секций: «Ресурсосберегающие технологии и техника в животноводстве», «Ветеринарная медицина», «Кормление и разведение сельскохозяйственных животных», «Кормопроизводство и утилизация отходов животноводства», «Направления повышения эффективности отрасли животноводства».

В работе каждой секции приняли участие работники сельхозпредприятий и Главы крестьянских (фермерских) хозяйств Кормиловского района, специалисты Управления сельского хозяйства. Представители из Пермского края ООО «Краснокамский РМЗ» продемонстрировали новую технологию заготовки сенажа. ООО «Биоэнергия и К» из Челябинской области рассказали о технологиях альтернативного кормопроизводства.

На пленарной части выступил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Чекусов М.С. Особое внимание он обратил на заготовку кормов, сроки заготовки и покупку техники по кормопроизводству. Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов назвал самой главной проблемой в сельском хозяйстве – кадры, их количество и подготовку.

Ректор Омского Аграрного Университета Оксана Шумакова рассказала о подготовке профессиональных кадров на базе вуза, прохождении производственной практики студентов на предприятиях агропромышленного комплекса. В конце заседания была принята резолюция о задачах развития сельского хозяйства в Омской области.

07.12.2017 16:40