Очный этап Всероссийского конкурса «Россия - 2035»

21 ноября десять обучающихся МБОУ «Кормиловская СОШ № 1» - победители заочного этапа Всероссийского конкурса «Россия - 2035» в номинации «эссе» - отправились в г. Москва на финал конкурса.

Официальное открытие форума, прошедшее 24 ноября в формате пленарного заседания, ознаменовало начало деловой, образовательной и конкурсной программы. Первый вице-премьер Игорь Шувалов в обращении, направленном участникам форума, отметил, что разработка Стратегии развития России - одна из ключевых задач Правительства. В первой половина дня стартовала защита конкурсных эссе, во время которой Экспертной комиссии предстояло определить лучшие работы в каждой из четырёх возрастных категорий (7-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет и от 18 лет). В возрастной категории 12-14 лет второе почётное место присуждено Гиталу Артему, обучающемуся 8 класса МБОУ «Кормиловская СОШ №1». В течение всего дня работала интерактивная выставочная площадка, в ходе которой участники смогли познакомиться с инновационными разработками и технологиями.

Все победители получили сертификаты участников, дипломы, возможность посещения образовательной программы во Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа), участия в программе «Стратегия будущего» в г. Страсбург (Франция), проводимой совместно с Советом Европы, посещения одного из мероприятий Чемпионата мира по футболу - 2018, образовательные сертификаты на совместные программы АНО «Институт развития местных сообществ» с РАНХиГС и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Поздравляем всех финалистов, благодарим руководителей Елену Валентиновну Черепанову, Аллу Владимировну Костылеву, Ольгу Владимировну Маркову и, конечно же, родителей, поддержавших своих детей.

06.12.2017 07:58